Рэйчел МакАдамс ищет любовь на работе

17 ноября 2018, 08:01 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

17 ноября американская актриса Рэйчел МакАдамс отмечает юбилей. Что пожелает сама себе в этот праздничный день - сложно представить… Все, о чем мечтала, к своему 40-летию практически исполнила: построила карьеру, встретила любимого мужчину и родила сына. Осталось только получить «Оскар». Впрочем, номинация на кинопремию у нее тоже имеется.

4 года исполнилось Рэйчел, когда она впервые встала на коньки и начала обучаться фигурному катанию. После нескольких лет упорных занятий девочке прочили спортивную карьеру, но все сложилось иначе.

- Лет в 12 меня осенило: хочу играть. Я тогда начала посещать детский театр в летнем лагере: играла то фею в пьесе «Сон в летнюю ночь», то Клитемнестру в трагедии «Агамемнон» Эсхила. После пары таких выступлений с овациями детей и воспитателей я почувствовала вкус славы и, конечно, захотела популярности,  - вспоминает МакАдамс.

Впрочем, годы тренировок на льду не были потрачены зря - Рэйчел уверена, что спорт отлично подготовил ее к съемкам и сегодня помогает оставаться в форме.

$5 млн - такой гонорар получила актриса за роль коварной, но влюбленной Ирэн Адлер в фильме Гая Ритчи «Шерлок Холмс». Могла ли девочка из небольшого канадского городка мечтать о таких деньгах? Отец водил грузовик, мать трудилась медсестрой, но они были не в состоянии оплатить дочери актерское образование. Поэтому Рэйчел три года подряд стояла за прилавком в «Макдональдсе», чтобы заработать на учебу в университете. Впрочем, на родителей она не в обиде, ведь они дали гораздо большее, чем деньги,  - свою любовь и поддержку.

- У меня было чудесное детство!  - делится актриса.  - Помню, как на каникулы мы всей семьей, с братом и сестрой, загружались в машину и ехали отдыхать во Флориду, хотя туда из Канады целых три дня пути. Мы не были особо богаты, но я об этом даже не задумывалась. На столе всегда была еда, и мне без вопросов покупали новые коньки. А большего было и не нужно.

8 часов подряд проплакали вместе Рэйчел МакАдамс и Бенедикт Камбербэтч на съемках фильма «Доктор Стрэндж». В супергеройском блокбастере актриса сыграла подругу главного героя, воплощенного британским коллегой. Для МакАдамс сняться в фильме киновселенной Marvel было заветной мечтой:

- Marvel - лучшие из лучших, они выпус¬кают по несколько кассовых хитов в год, более прибыльную студию сейчас сложно назвать. И если ты становишься час¬тью этой команды, то тебе точно выпал счастливый билет. К тому же в моем случае есть еще один бонус: в «Докторе Стрэндже» я сыграла вместе с самим Бенедиктом Камбербэтчем!

С ним у Рэйчел сложилось полное взаимопонимание.

- Бенедикт потрясающий актер,  - говорит МакАдамс.  - Когда он начинал плакать или переживать, я тут же сама заливалась слезами. Однажды мы с ним 8 часов подряд ревели - на каждом дубле. На его эмоциональность невозможно не откликаться. В общем, частенько к концу смены мы с ним рыдали уже от адской головной боли и обезвоживания организма.

Ходят слухи, что продюсеры планируют снять сиквел «Доктора Стрэнджа», а это значит, что у МакАдамс снова появится возможность приобщиться к Marvel и… вдоволь наплакаться с Камбербэтчем.

54 кг - вес миниатюрной актрисы при росте 163 см. Идеальную форму она поддерживает благодаря вегетарианству, здоровому питанию, занятиям йогой и регулярным катаниям на велосипеде. А всегда выглядеть свежо и молодо на обложках и светских раутах ей помогает сестра Кэйлин. Она профессиональный визажист, и только ей Рэйчел доверяет колдовать над своим лицом.

2 раза Рэйчел пыталась построить отношения с Райаном Гослингом, но безуспешно. Странно, как им вообще удалось прожить 2 года вместе и после расставания предпринять еще одну неудачную попытку воссоединиться… Познакомились МакАдамс и Гослинг на съемках фильма «Дневник памяти». И, как вспоминал режиссер Ник Кассаветис, сразу не поладили. На площадке они убедительно изображали верных влюбленных, а за кадром устраивали шумные разборки. Нередко после возгласа «Снято! » раздавались обиженные вопли или разгорались скандалы. А после окончания работы над проектом заклятые враги неожиданно превратились в нежную парочку… Но, видимо, былые противоречия так и не дали им помириться окончательно.

Другие бойфренды Рэйчел - тоже актеры: Джош Лукас, Майкл Шин, Джеймс Франко.

- Все мои отношения, действительно, зарождались во время съемок в кино,  - признается актриса.  - В этом нет ничего удивительного. Если работа занимает большую часть времени, как в моем случае, то шансы встретить интересного человека вне съемочной площадки минимальны. Тем не менее стараюсь разграничивать профессиональную и личную жизнь.

Со сценаристом Джейми Линденом судьба свела Рэйчел, разумеется, тоже на работе.

Но эти отношения развивались по необычному для актрисы сценарию. МакАдамс решилась родить ребенка именно от Линдена. И проявила себя как гений конспирации!

10 апреля 2018 года актриса впервые стала мамой. Однако пресса узнала, что МакАдамс на сносях, всего за три месяца до радостного события. О рождении мальчика таблоиды проведали тоже с опозданием. И лишь спустя 5 месяцев папарацци поймали Рэйчел гуляющей с малышом. А имя ее сына до сих пор никому не удалось узнать…




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ