Батурин. Ренессанс Независимости: подробности о проекте Русланы

24 августа 2018, 00:30 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Почти 100 музыкантов и артистов выйдут на сцену в большом проекте Русланы "Батурин. Ренессанс Независимости" 23 августа.

Генеральная репетиция, на которую Руслана пригласила прессу и всех артистов, состоялась 22 августа. В концерте примут участие Сашко Положинский и группа “Тартак“, Тоня Матвиенко, украинские виртуозы Василий Попадюк и Олесь Журавчак, группа “Kozak System“, Катя Chilly, шоу-балет “Жизнь“. Концерт Русланы и украинских звезд состоится с симфоническим оркестром “Киевская Камерата“. Ведущий - Тимур Мирошниченко. Руслана уже второй год подряд делает большое шоу в историческом месте - Гетманской столице: «Я обращаюсь к украинцам. Чтобы в этот день почувствовали особую независимость! У меня будет премьера моих новых песен. Это будет новая экзотика, новая аутентика - она песенная, она душевная, это мелодика Украины. Акция состоится благодаря энергетике и драйву самих людей. Я благодарю благодетелю Евгению Суру, который стал вдохновителем этой идеи. Он просто захотел прославить свой край. Я благодарю всех батуринцев, которые уже ждут этого события. И спасибо всем украинцам, которые собираются на это событие. Хочу призвать всех вас, 23 августа приезжайте в Батурин! Загуглите дворец Разумовского, вас дорога приведет прямо туда. Призываю вас, чтобы вы почувствовали особый День флага, особый День Независимости, особый драйв Украины».

Концерт состоится на площади у Дворца Разумовского, который был большим меценатом и заботился о развитии культуры и искусства. Артисты убеждены, что нужно резонировать именно те места, которые были опорными в истории Украины. Восстанавливать и рассказывать о тех людях, которые создавали Украину. Дворец Разумовского и сам музейный комплекс в Батурине - уникальны.



Руслана смогла объединить в своем проекте мощных артистов, которые споют на одной сцене в День флага! Специально из Канады прилетает известный украинский виртуоз-скрипач Василий Попадюк. В концерте примет участие известный музыкант-виртуоз исполнитель на украинском этно-духовых инструментах Олесь Журавчак. Все артисты споют с оркестром “Киевская Камерата“. 23 августа состоится большой концерт в Батурине. А уже 24 августа - трансляция концерта “Батурин. Ренессанс Независимости“ на UA: Перший в 18:30.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ