Известный украинский телеканал запустил проект «День с героем ТЕТ»

05 июля 2018, 21:47 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Летом зрители выбирают отпуск и отдых за городом, а телевизор смотрят гораздо меньше. В условиях низкого телевизионного сезона, каналам приходится проявлять свою изобретательность в поисках инструментов продвижения бренда.  Отдел digital на ТЕТ сообщает, что с начала лета искали новые форматы контента для поддержки социальных страниц.

«В наше время очень просто потерять внимание подписчиков. Мы взялись за поиск идей, что не только удержат внимание, но и повысят конверсию. Оказывается, ответ был на поверхности. Самое большое сокровище любого канала — это актеры. С их помощью можно генерировать крутой контент, а аудитория их просто обожает», — говорят ребята из отдела digital.

Так было решено запустить проект День с героем ТЕТ. В отделе были волнения, о том, как на это отреагируют актеры. В формате проекта, необходимо делиться подробностями личной жизни. Весь день звезда канала ведет сториз в Instagram от имени корпоративной страницы, рассказывает о планах на день, предпочтения в еде, свои встречи с друзьями и досуг.

Куратор проекта была очень удивлена, когда все актеры соглашались принять участие. Конечно, из-за плотного графика, гастролей и загруженности звезд, медиаплан приходится формировать на ходу, но это того стоит.

Каждый вторник можно увидеть актеров на странице ТЕТ в Instagram.  Дебютировала в сториз Кристина Понунаева. Она рассказала о своем дне в мельчайших подробностях. Легкий и взрывной характер актрисы просто поразил. В ответ сториз получили значительное количество просмотров и повышенную конверсию. Пользователи активно комментировали, отправляли смайлики и принимали участие в голосовании.

Через неделю — Дарья Кобякова отправилась путешествовать в Турцию просто онлайн. Все могли наблюдать, как Даша катается на горках, гуляет по городу и делится мыслями о «языке храпа». Затем Александр Станкевич удачно шутил, проводил экскурсию по Одессе и отдыхал на море.



Проанализировав активность на странице в мае, до запуска digital-проекта, и в аналогичный период июня, после запуска проекта — команда увидела динамику. Показы страницы выросли на 38, 6%, прирост подписок увеличился на 33%, а наиболее активной аудиторией были юзеры 18-24 лет.

На этом ТЕТ не собирается останавливаться. Учитывая успешность и заинтересованности, возможно, проект будет продолжен осенью. Зритель очень ждет день с Ириной Сопонару, Юрием Ткачом (ситком «Однажды под Полтавой») и другими любимыми героями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ