«Огненная» речь священника и слезы принца Гарри: как прошла королевская свадьба

20 мая 2018, 12:23 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

В Виндзорском замке состоялось самое ожидаемое событие года в Великобритании — свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, которая ознаменовала новую эпоху для королевской семьи. Редакция TV. UA решила собрать самые яркие моменты церемонии, благодаря которым она стала особенной.

Платье Меган Маркл Невеста отдала предпочтение наряду парижского модного дома «Givenchy», а именно платью от британского дизайнера Клэр Уэйт Келлер.

«Мисс Маркл и мисс Уэйт Келлер вместе работали над дизайном. Платье — образец неустаревающей минималистичной элегантности, характерной для дома «Givenchy», и мастерства этого всемирно известного парижского дома моды, основанного в 1952 году»,  — говорится в сообщении Кенсингтонского дворца.

Платье дополнили бриллиантовые серьги-гвоздики, браслет от «Cartier» и бриллиантовая тиара королевы Марии 1932-го года, которое королева Елизавета одолжила Меган.

Слезы принца Гарри Во время церемонии венчания эмоции жениха взяли верх — он не выдержал и расплакался, когда держал Меган за руку у алтаря. Королевский отпрыск пытался скрыть слезы, по-мужественному их вытирая. Видимо, вид невесты настолько растрогал мужчину, что он не сдержал эмоции.

«Огненная» проповедь священника Несомненно, одним из самых запоминающихся эпизодов как для гостей церемонии, так и для зрителей онлайн-трансляции стала речь американского епископа Майкла Карри из Чикаго, которого пригласила Меган.

13-минутную проповедь священника часть присутствующих назвала «огненной» потому, что епископ эмоционально размахивал руками, поворачивался в разные стороны, кричал и вращал глазами. Королева Британии Елизавета II настороженно отреагировала на проповедь, зачитанную с айпада.

«Мы должны открыть в себе искупительную силу любви, и, когда это случится, настанет новый мир», — кричал на всю часовню священник.



Пустой стул на церемонии бракосочетания Всю церемонию возле жениха стоял пустой стул. Предполагается, что он был оставлен для гостьи, которая уже не смогла бы прийти на свадьбу своего младшего сына — принцессы Дианы, умершей 19 лет назад 31 августа 1997 года.

К слову, принц Гарри нарушил традицию, которую задал принц Чарльз — с 1981 года он будет первым мужчиной королевской семьи, который будет носить обручальное кольцо.

Онлайн-трансляцию бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл смотрите у нас на сайте TV. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ