Евровидение-2018: премьер-министр Израиля унизил Нетту Барзилай

14 мая 2018, 11:20 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху неудачно поздравил певицу Нетту Барзилай с победой на Евровидении-2018.

Так, на официальной странице госслужащего в Twitter появился пост, призывающий поддержать Барзилай в голосовании, где Нетьяху назвал артистку «Капаро», то есть «дорогая», «милая» — на иврите так обращаются к хорошему другу. Однако автоматический переводчик передал это слово как «Ты ж — корова» на английском и русском языках.

В следующей записи чиновник поздравил исполнительницу с победой на Евровидении-2018. Однако на этот раз переводчик снова подвел министра, назвав Нетту «настоящей коровой».

«Ты — настоящая корова. Вы принесли большое уважение к государству Израиль! В следующем году в Иерусалиме! » — написал премьер-министр Израиля.



Большинство пользователей Сети посмеялись с ошибки, не придав ей особого значения. Нашлись и те, кто объяснил тонкости перевода и неоднозначность слова.

«Чтобы не было каких-либо путаниц: он называет Нетту «Капаро», что похоже на названия домашнего животного, но это хорошее жаргонное слово, которое мы используем для описания друг друга», — объяснили израильтяне.

Напомним, ранее мы сообщали 5 интересных фактов о победительнице Нетте Барзилай.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською