6 знаменитостей, которые были учителями

01 октября 2017, 12:24 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Сегодня, 1 сентября, все педагоги отмечают свой профессиональный праздник — День учителя. А ведь мы часто даже не догадываемся, что знаменитости, которые выступают перед многотысячной публикой, снимаются в фильмах, ведут радиопередачи и телешоу, когда-то выбрали для себя профессию учителя. И что-то в этом есть, ведь  учитель — это тоже звезда, звезда, которая ведет своих учеников по небосклону жизни.

Хью Джекман Известный голливудский актер Хью Джекман прямиком из Сиднея отправился в Великобританию, где начал преподавать английский язык в престижной частной школе в Аппингхэме. Коллега знаменитости Ричард Бостон вспоминает, что юный Джекман чрезвычайно быстро освоился в новой стране. Но в какой-то момент будущего актера осенило: 18-летний австралиец пытается учить английскому детей, для которых этот язык является родным.

«Если бы я платил за это обучение, я был бы очень раздражён», — вспоминал как-то Джекман.

Любопытно, что в 2013 году он даже узнал в одном из репортеров на красной дорожке своего бывшего ученика.

Потап Продюсер и большая половина дуэта Потапа и Насти Каменских, Алексей Потапенко не всегда посвящал свое время сочинению забавных текстов песен. По первому образованию Потап — учитель физкультуры и тренер по водному поло. Интересно, что когда артист пошел работать в школу, он стал учителем еще одной будущей знаменитости — Санты  Димопулос, а его стиль преподавания всегда отличался умением поставить себя на место ученика.

«Я саму Санту Димопулос учил отжиматься и бегать на длинные дистанции! Она как раз в девятом классе училась. В работе с детьми я использовал исключительно метод «пряника»  — никогда не орал и не заставлял делать то, что они не хотели. Сам в шоке от такой доброты! Но через полгода я ушел из школы. Там достаточно денег не заработаешь, а у меня было много творческих планов! » — поделился воспоминаниями Потап.

Дима Коляденко Шоумен Дима Коляденко открыл свою трудовую книжку записью «педагог кукольной студии». Будучи студентом Днепропетровского театрального училища, предприимчивый Дима открыл кукольный кружок в одной из школ родного города:

«Стипендии катастрофически не хватало, а на «учительскую зарплату» (15 рублей) покупал одежду и водил девушек в кафе» — рассказал о своем прошлом Коляденко.

Стинг А вот некоторые звезды-учителя сразу почувствовали, что педагогическая стезя — не для них. Так сложилось и у Гордона Самнера, более известного как Стинга. Он некоторое время проработал в католической школе преподавателем английского, но хорошим учителем его было трудно назвать. По вечерам Гордон играл в джаз-бэнде — и долгое время это было его единственной отрадой. Зато этот опыт дал Стингу осознать самое важное — его главной страстью является музыка и он готов связать с ней всю свою жизнь.

Стивен Кинг А вот «король ужасов» был довольно хорошим учителем. В течение двух лет он преподавал английский в Академии Хамбдона (штат Мэн, США). Кингу приходилось работать на нескольких работах одновременно, чтобы заработать деньги на публикацию своих романов. Но, несмотря на это, Стивен всегда был крайне внимателен к своим студентам, тщательно читал и комментировал их работы и искренне старался помочь каждому.

Лилия Ребрик Еще один пример хорошего преподавателя — известная телеведущая Лилия Ребрик.

Немногие знают, но три года Лилия вела занятия по пластике у начинающих актеров в Университете имени Карпенко-Карого.

«Помню, когда впервые вошла в аудиторию, сказала: «Вы можете ходить ко мне на занятия, а можете и не ходить — все равно поставлю всем хорошие оценки. Но мне хочется, чтобы вы понимали: этот предмет очень важен для вашей профессии». И, вы знаете, они все ходили! Многие из них сейчас работают в театрах, а Слава Соломка стал ведущим, вел «Подъем» на Новом канале», — поделилась Лилия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ