Анджелина Джоли призвала старшеклассников "бороться за свои права"

27 июня 2017, 17:03 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с ter-a.com.ua
Размер текста:

Анджелина Джоли призвала старшеклассников "бороться за свои права"Не только Джейми Оливер обратил свое внимание на крупный пожар, произошедший 14 июня в 24-этажном жилом доме в Лондоне. Анджелина Джоли — посланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев — также не смогла пройти мимо трагедии, в которой погибли около 79 человек.

42-летняя голливудская актриса и филантроп уже много лет помогает детям из разных стран мира. Вот и вчера, 26 июня, Анджелина выступила перед 600 школьниками, начав свою речь с памяти погибшим во время трагедии и продолжив обращением ко всем детям, призвав их бороться за свои права.

Дети, вы мне нужны. Мы все нуждаемся в вас. Мы, взрослые, немного потеряны в современном мире. Мы хотим, чтобы вы думали, что все под контролем и что все будет хорошо. Так и будет. Конвенция ООН по правам ребенка — это ваша секретная книга законов. И если вы будете знать свои права, никто не обманет вас или ваших друзей,

— начала актриса в видеообращении, созданного в рамках проекта организации по защите прав человека Amnesty International и лондонской театральной организацией Chickenshed.

С силой знаний о том, что такое права и справедливость, вы сможете сопротивляться. И когда вы вырастете, вы сможете защитить себя и других.

Это означает, что вы вырастите гражданами, которые совместными усилиями закончат работу, начатую моим поколением. Вы поборетесь за человеческие права всех детей,

— обратилась к школьникам звезда.

Анджелина Джоли славится своей гуманитарной деятельностью. В 2012 году актриса стала специальным посланником Верховного комиссара ООН по делам беженцев и помогает детям-беженцам со всего мира. Еще ранее, в 2001 году, Джоли была назначена послом доброй воли ООН. Ежегодно звезда посещает страны с благотворительными миссиями, последняя поездка была в Кению.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ