Натали Портман о сексизме в Голливуде: "Эштону Катчеру платили в три раза больше, чем мне!"

13 января 2017, 01:13 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с ter-a.com.ua
Размер текста:

Натали Портман о сексизме в Голливуде: "Эштону Катчеру платили в три раза больше, чем мне! "

К разговору о сексизме в Голливуде уже присоединилось немало известных актрис: за съемки в новых X-Files Джиллиан Андерсон предложили гонорар в два раза меньше, чем у Дэвида Духовны, Дженнифер Лоуренс посвятила эссе проблеме неравенства оплаты труда в актерской среде, а теперь о финансовых притеснениях актрис по сравнению с их коллегами-мужчинами заговорила Натали Портман.

Звезда нового фильма "Джеки" (Jackie) в интервью британскому Marie Claire вспомнила о своей работе с Эштоном Катчером на съемочной площадке ромкома "Больше чем секс" (No Strings Attached) и пожаловалась на несправедливость продюсеров, которые работу двух исполнителей главных ролей оценили неодинаково:

Его (Эштона Катчера – прим. ред. ) гонорар был в три раза больше, чем мой – это решение приняли создатели проекта.

Я разозлилась не так сильно, как следовало бы. Нам платят много, поэтому грех жаловаться, но разница в цифрах становится сумасшедшей,

– с досадой заявила голливудская знаменитость.

О том, что женщинам принято недоплачивать говорили Лена Данэм, Джессика Честейн, Скарлетт Йоханссон, Сиенна Миллер, Мила Кунис и другие. 35-летняя Портман в более раннем интервью с возмущением заявляла, что основной частью съемок занимаются мужчины, а женщины отвечают обычно лишь за реквизит.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ