Юбилей Богдана Ступки: украинские актеры снялись в ролике памяти

27 августа 2016, 15:02 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

27 августа исполняется 75 лет со дня рождения выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Сильвестровича Ступки. Телеканал СТБ подготовил ролик для почтения памяти артиста – актеры разных поколений читают стих «Крылья» Лины Костенко, который в свое время прочитал и сам Богдан Ступка.

В ролике снялись: Константин Войтенко, Ольга Гришина, Ахтем Сеитаблаев, Римма Зюбина, Владимир Заяц.

«Есть люди с крыльями. Крылья эти не из пуха и перьев, а из правды, честности, справедливости, трудолюбии, человечности. И такие люди не боятся летать, как и Богдан Сильвестрович, – он был крылатым гением. Его способность быть многоликим, подтолкнула нас использовать подобный приём в ролике. Известные и любимые актеры читают стихотворение «Крылья» Лины Костенко, а отражение Богдана Ступки проявляется на поверхностях. Ненадолго, на секунды, но его облик навсегда в нашей памяти. Настолько неизгладимое впечатление оставляет гений полёта Ступка», - рассказывает об идеи ролика режиссер Ксения Бугримова.

«Человек, которого можно назвать творческим наследием Украины, и не только Украины.

Мы хотели протянуть нить от Богдана Сильвестровича до других актеров – тех, кто сейчас востребован, кого зрители ежедневно видят в разных проектах. Они – то самое отражение Богдана Сильвестровича. Хочется напомнить словами великого артиста и всех героев нашего ролика о том, что человек способен летать. Главное, увидеть в себе эти крылья», - комментирует одна из авторов идеи Тала Пристаецкая (Онищук).

В эфире канала СТБ ролик будут транслировать 27 и 28 августа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ