Роман Кадемин завел себе ежедневную радость

29 мая 2016, 14:36 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Полгода назад в жизнь телеведущего Романа Кадемина произошло событие, которое перевернуло ее с ног на голову: в семье появился йоркширский терьер по кличке Руни.

Четырехлапый футболист «Я рос в частном доме, и у нас была овчарка, которая жила во дворе и охраняла территорию, – вспоминает ведущий «Удачного проекта» на Интере. – Потом переехал в Киев, и стало не до животных. Да и, честно говоря, я не очень-то их и люблю. С моим графиком работы заводить питомцев – преступление. А вот у будущей жены – вернее, у ее родителей, на момент нашего знакомства был далматинец.

Когда родился ребенок, стало тем более не до собак (других животных я вообще не воспринимаю). Но Тимофей подрос и начал просить щенка – мечтал получить его на Новый год. Говорил, что никаких других подарков ему не надо. А я, понимая, что собака – это ответственность и хлопоты, был категорически против.

Сдался, когда Алена начала убеждать, что сыну нужен друг, о котором он сможет заботиться, и рассказывать о положительных сторонах йорков. И потом, считаю, что детские мечты должны сбываться. Но согласился при условии, что заниматься собакой жена и сын будут сами.

Тут же оказалось, что у домашней питомицы нашей знакомой ожидаются щенки, и одного она готова подарить. Через 4 месяца у нас появился Руни, за что своей знакомой мы безмерно благодарны по сей день.

Я сразу решил, что надо брать мальчика. И что имя должно быть на букву Р. У нас было два варианта – Рэмбо и Руни. Выбрали последнее – в честь футболиста. По-моему, не ошиблись: собака обожает играть с мячом и очень спортивного телосложения».

Кто потерял зуб?

«Когда появился щенок, Тимофей был счастлив – да и сейчас тоже. Вначале вообще не отходил от него, а теперь сосредоточился на его воспитании.

Мы сразу решили, что кормить Руни будем только кормом для собак, поэтому со стола он не просит. Может проситься на руки, но еду – никогда. Единственное его слабое место – яблоки. Спокойно скушать без него невозможно, так что иногда немножко делимся.

Руни – воспитанный мальчик. За 6 месяцев ни разу ничего не сгрыз и не испортил. За это уважаю его как мужика, и это еще одна причина, почему он мне пришелся по душе. Правда, когда уходим из дому, оставляем Руни в манеже, купленном специально для него.

Он большой и просторный, там есть игрушки, пеленка, вода и лежак. Так нам спокойнее. Но стараемся надолго не бросать собаку. Иначе сразу же начинаем думать о том, что дома ждет и скучает ребенок, а значит, пора возвращаться. А вообще, у нас есть сумка-переноска и бокс для перевозки в путешествиях. Так что он теперь всегда с нами, как полноценный член семьи.

Недавно была забавная история. Играя с сыном на ковре, я нашел на полу зуб. Говорю: «Сынок, поздравляю тебя с еще одним зубиком». Тимофей удивленно на меня смотрит: «У меня вроде не выпадал». Потом мы поняли, что это зуб Руни. Представляете, у детей даже зубы одновременно меняются. (Смеется. ) Руни очень положительно влияет на сына. Раньше Тимофей категорически боялся спать ночью сам в своей кровати. Но с первого дня, как только мы принесли йорка домой, сказал, что они будут жить вместе в одной комнате и спать, соответственно, тоже. Так и есть: Тим спит в своей кровати, а Руни у себя в манеже – на лежанке. Мы с Аленой благодарны щенку за такие перемены».

Модник в рубашке «Нам очень повезло с йорком, как и ему с нами. Иногда смотрю на него и думаю: он неплохо устроился (смеется). Не каждую собаку умывают по утрам и кормят всем самым лучшим. Мы покупаем самые качественные консервы, палочки, игрушки и одежду – у него есть куртка, жилетка, рубашка, два свитера и футболка Vip. Нашли ему очень хорошую девочку – грумера, она приезжает к нам домой и наводит Руни красоту.

Мне кажется, Алену он как ребенок любит чуточку больше, чем нас с Тимофеем, – для него это мама. Она от него тоже в восторге. Недавно даже вместе с Тимофеем сделала картину из мозаики с изображением Руни и помнит каждый месяц 6 числа, сколько ему месяцев.  

В общем, наш полугодовалый малыш живет в любви с самого рождения, потому его характер – это, скорее, отображение нашего отношения к нему. Послушный, отличный пес. Обожает баловаться перед сном игрушками, любит покушать и побегать на даче. Ему неважно, где он, главное – с кем».

 Почти как человек «Собака – это ежедневная радость в нашей семье. Так приятно приходить домой, где тебя ждут! Руни дарит нам положительные эмоции, которых хватает на весь день. Я очень советую эту породу всем, кто сомневается, заводить ли собаку.

Йорк – идеальный вариант для детей. Это не совсем собака – маленький ребенок, только менее хлопотный. Честно признаюсь, я ничего о йорках раньше не знал – досконально все изучала Алена.

Но сейчас вижу много положительных моментов: не линяет, так как имеет не шерсть, а волосы. Не пахнет, потому что его шампунь стоит больше, чем мой. В плохую погоду можно с ним не гулять – ходит в туалет на пеленку. Мало ест.

Можно с легкостью взять с собой – не возникает проблемы, с кем оставить. Ничего не портит и не грызет. В общем, идеальная собака.

Единственная проблема – есть ли у вас для собаки время? Любой породой надо заниматься и уделять ей внимание, играть, правильно кормить. Ну и просто любить. Ваш питомец будет сильно скучать, если надолго оставлять его одного дома. Ему нужна компания. А если вы работаете с утра до вечера, начнет грустить и делать какие-то вещи назло. Все как с человеком: как вы к нему, так и он к вам».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ