Гарри Поттер: актеры фильмов не будут играть в театре

03 июля 2015, 12:48 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Самый популярный волшебник всех времен и народов, мальчик со шрамом Гарри Поттер и его друзья Гермиона и Рон получат новую внешность.

Несколько дней назад британская писательница Джоан Роулинг сделала потрясающее и вдохновляющее для всех фанатов Гарри Поттера заявление.

Автор магической истории объявила, что теперь Гарри Поттер будет не только книжным и кино героем, но еще и появится на театральной сцене. На своей странице в социальной сети Джоан Роулинг написала:

«Сегодня очень важный день. Во-первых, в этот день исполняется восемнадцать лет, когда впервые была опубликована книга Гарри Поттер и философский камень. Во-вторых, уже в 2016 году на одной из лондонских сцен состоится премьера спектакля Гарри Поттер и проклятое дитя».

Постановщиком спектакля будет известный режиссер Джон Тиффани, автором сценария станет Джек Торн.



А совсем недавно стало известно, что вопреки ожиданиям и надеждам фанатов, на театральной сцене в образе привычных героев не появятся ни Дэниел Рэдклифф, ни Руперт Гринт, ни Эмма Уотсон.

«Я был бы очень удивлен, если бы на сцене мы увидели представителей оригинального каста. Мне кажется, последнее, чем они хотят заниматься, это вернуться к работе, которой они занимались на протяжении 10 лет, – сказал режиссер. – Мы работаем над отбором актеров с начала этого года, но не думаю, что на сцене в пьесе появятся знаменитые личности».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ