Николай Дроздов искал белых медведей на острове Западный Шпицберген

18 апреля 2015, 23:09 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Телеведущий Николай Дроздов, который побывал, казалось бы, во всех уголках нашей планеты, все еще открывает для себя новые земли. На днях он съездил на остров Западный Шпицберген, и не просто так, а с важной миссией – доставил туда частичку Вечного огня с Поклонной горы в Москве.

 Руслана Лыжичко сделала мужу необычный подарок «Во время войны здесь шли жестокие бои, норвежцы вместе с нашими солдатами отбивали атаки немцев. Там сохранились пушки тех времен - рядом с одной мы и зажгли Вечный огонь», - рассказал журналистам Николай Николаевич.  

Перед поездкой Николай Дроздов, как опытный путешественник, основательно экипировался, и, как выяснилось, не зря. «На градуснике за окном было всего -15 °C, но ветер дул с такой силой, что снег летел параллельно земле. В такую погоду

спасает только арктическая пуховка, под которой четыре слоя одежды; капюшон, под которым меховая ушанка, и специальные унты».

Услышав от попутчиков вопрос, будут ли на Шпицбергене белые медведи, Николай Дроздов возмутился: «Господа, мы же не в зоопарк едем! Надо понимать, что в это время и в этом месте медведей мы не встретим. Самцы сейчас бродят вокруг трещин во льдах в надежде встретить тюленя, а самки в берлогах, воспитывают малышей. Так что не надейтесь».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ