Эмма Уотсон расстрогала подростка-феминиста

01 октября 2014, 08:02 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Блестящее выступление актрисы Эммы Уотсон в ООН с речью о феминизме и правах женщин не только вызвало овацию у делегатов, но и глубоко задело души множества обычных людей самых разных возрастов. Одним из них стал 15-летний школьник из Великобритании Эд Холтом.

В ответ на призыв Эммы к "мужчинам и мальчикам" защищать женское равноправие Эд в своем открытом письме к актрисе пишет:

"Мы должны перестать сравнивать себя друг с другом, особенно представителей одного пола, потому что это рождает комплексы".

 Эмма Уотсон поддержала турчанок в Твиттере Эд соглашается с тем, что это вовсе не философия мужененавистниц или сторонниц "женского превосходства", а стремление сделать женщину равной мужчине в обществе.

Он призывает отказаться от гендерных стереотипов, не употребляя термины "девчачий" или "маскулинный".

Школьник жалуется на то, какими примитивными и эгоистичными являются его одноклассники, рассуждающие о феминизме.



"Если ты веришь в социальное, политическое и экономическое равноправие для женщин, то являешься феминистом — в этом я твердо убежден", — говорит Эд.

 Эмма Уотсон обзавелась сестрой по имени Андрей "Перестаньте интересоваться полом человека, перестаньте интересоваться его сексуальной ориентацией, перестаньте проверять, насколько тот или иной человек соответствует своему полу, а точнее вашим о нем представлениям! — пишет Эд. — Мы не должны позволять полу человека определять нашу сущность! "

Полный текст письма Эда Холта опубликовал на своих страницах британский Telegraph.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ