Группа Разные люди вместо Харькова отпразднует юбилей в Белгороде

16 августа 2014, 19:21 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Группа Разные люди отменила юбилейный концерт в Харькове, намеченный на 19 сентября.

Группа Разные люди планировала 19 сентября дать концерт в харьковском ККЗ «Украина» к  25-летию группы. Но высказывания лидера группы Александра Чернецкого об Украине, опубликованные им в соцсетях, привели к волне возмущений в Сети и призывам к срыву концерта.

Харьковчан задели высказывания бывшего земляка Александра Чернецкого. «Я не сепаратист и не путинский агент. Я украинец, интернационалист и антифашист. Сейчас люди на Юго-Востоке сражаются за свободу от фашизма и олигархии. Я с ними, а вы решайте сами. Надоело! » — объяснял свою позицию музыкант.

Как рассказал «Сегодня» сам Чернецкий, концерт решили перенести на следующий год сами участники группы. «Мы начали получать сообщения от наших поклонников о том, что не стоит проводить праздничный концерт в такое время. Мы долго советовались, и приняли непростое решение. Любой неприятный момент, который мог случится на этом концерте, не стоит никаких благ. Здоровье людей не стоит никаких концертов», — сказал музыкант.

Рокер признается: злости на харьковчан не держит.

Для тех, кто купил билеты, организаторы выступления планируют предоставить автобус на концерт «Разных людей» в Белгород. Другим деньги за билеты стоимостью от 80 до 300 грн обещают вернуть.

Неногим ранее в Харькове отменили творческий вечер российского актера Ивана Охлобыстина. Сделали это после открытого призыва ВО «Свободы» к руководству оперного театра. В пресс-службе организации нам рассказали, что выступают против гастролей всех артистов, которые позволяют украинофобские высказывания. Активисты готовы проводить акции прямого действия вплоть до срыва концертов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ