На аукционе в США продадут прототип корабля-невидимки из бондианы

30 апреля 2012, 16:24 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Американский корабль-невидимка, ставший прообразом корабля одного из злодеев киноэпопеии о Джеймсе Бонде, будет продан на интернет-аукционе, сообщает газета Daily Mail.

Экспериментальный корабль, получивший название Sea Shadow (Морская тень) был построен в 1985 году и до 1993 года был засекречен. На создание Sea Shadow ВМС США потратили около 190 миллионов долларов.

Судно весит 563 тонны, его длина составляет 50 метров, а ширина 21 метр. Корабль имеет нестандартную трапециевидную форму, а его боковые стенки и днище сконструированы таким образом, что кажется, будто корабль парит над водой.

Практически точная копия Sea Shadow была использована в одной из частей бондианы Завтра не умрет никогда, которая вышла на экраны в 1997 году. В фильме корабль-невидимка принадлежал главному злодею по имени Элиот Карвер.

Читай также: От рака скончалась первая девушка Бонда Начальная стоимость корабля составляет всего около 100 тысяч долларов. Новый владелец должен будет выполнить лишь одно условие - "обезвредить корабль и пустить его на металлолом" перед тем как вывести за пределы США.



Долгое время корабль использовался для тестирования новых технологий, но в 2006 году его списали, и с тех пор он пылился в доках. Представители ВМС безуспешно пытались найти музей, готовый принять Sea Shadow, но в итоге приняли решение списать судно на металлолом.

Торги проводятся на интернет-площадке GS Auctions, аналоге eBay, где представлена списанная военная техника. Ставки принимаются до 4 мая.

Читай также: Девушка Бонда Ольга Куриленко запела




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ