Бригинец: Дубинка ОМОНовца отправила бютовца в больницу

07 июля 2011, 16:35 | Скандалы | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

После завершения марша оппозиции в Верховную Раду возле Печерского суда произошла стычка. В результате пострадал БЮТовский активист. Об этом сообщила пресс-служба депутат Киевсовета Александра Бригинца.

Через неумелые действия спецподразделений милиции под давлением колонны часть оппозиционеров оказались прижатыми к загону в которой находились несколько десятков провластных манифестантов. Загон упала и спецподразделение бросился защищать о государственных наемников.

«Один из омоновцев ударил дубинкой по голове БЮТовца из Дарницкого района. Когда я попытался перелезть через забор для того, чтобы помочь ему, милиция в том числе и майор, цинично оттолкнули меня, не позволив оказать первую медицинскую помощь пострадавшему», - рассказал А. Бригинец.



Депутат Киевсовета обратился за помощью к депутатам Верховной Рады от «БЮТ-Батькивщина», которые пользуясь своей неприкосновенностью могли пройти к травмированному. Один из нардепов от БЮТ - Юрий Одарченко смог дойти до пострадавшего и вызвать скорую помощь.

«К сожалению, милиция в очередной раз продемонстрировала свою политическую позицию. Она вместо того, чтобы сохранять нейтралитет совершила агрессивные действия против безоружных манифестантов. Кажется, идеалы Белоруссии не дают покоя лидерам нашей страны», - заявил А. Бригинец.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ