Секс способствует развитию интеллекта

10 октября 2018, 18:04 | Скандалы | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

О том, насколько секс важен для психического и физического здоровья мужчин и женщин, написано уже немало. Не было забыто ни благотворное воздействие на внешний вид, ни важность большого количества синтезируемых во время секса эндорфинов, полезных для хорошего настроения и ценных при борьбе со стрессом. Тут и польза для иммунитета или кровеносной системы. Но, оказывается, о влиянии сексуальных игр на человека общественность знает еще далеко не все. Британские ученые неожиданно пришли к выводам о том, что регулярный секс способствует развитию интеллектуальных способностей. В Оксфордском Университете выяснили, что секс вполне можно рассматривать как некое интеллектуальное упражнение, вполне сопоставимое с решением кроссворда или другой головоломки. Значит, те, кто хотят быть умнее, должны чаще заниматься сексом?

Около сотни добровольцев в возрасте от 50 до 80 лет поначалу прошли опрос, во время которого выяснилось, что 10 из них никогда не занимались сексом, 25 делают это не более 1 раза в месяц, а примерно 50 участвует в сексуальных играх раз в неделю. Аппаратура, считывающая активность мозга, подключенная к головам испытуемых во время различных тестов, показала достаточно интересные результаты.

Те, кто занимался сексом не менее 1 раза в неделю, справились со всеми задачами со значительным отрывом от остальной части группы. Соответственно те, кто занимался им реже, оказались на втором месте, а третье досталось тем, кто вообще пренебрегает сексуальной активностью.

На самом деле инициаторы эксперимента пока еще не отважились с уверенностью заявить, что именно частый секс настолько сильно влияет на развитие мозга.

Однако существуют обоснованные предположения, указывающие на то, что полученные результаты обусловлены наличием достаточного количества таких гормонов как допамин и окситоцин.

Именно эти нейрогормоны отвечают за качество передачи сигналов по нервным клеткам. Чем больше содержание подобных веществ в соответствующих тканях, тем быстрее проходят импульсы по мозгу, способствуя активной работе. В таком случае регулярный секс становится катализатором мозговой деятельности.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ