Что такое сексология

15 августа 2017, 15:08 | Скандалы | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Сексология

В современном мире психология и некоторые другие дисциплины, которые используют основы этой науки, приобрели самое широкое распространение. К таким наукам относится и сексология. В разное время многие ученых и исследователи стремились разобраться в сексуальных отношениях каждого человека. В связи с этим выделяются всевозможные трактовки сексологии и сексуальности.

Многие считают, что сексологию стоит рассматривать как сферу клинической медицины. Сексология рассматривает самые различные аспекты жизни человека, связанные с его половым влечением, эмоциональными и личными состояниями. Кроме того, сексология старается установить, что воздействует на сексуальность человека, какие расстройства и по каким причинам возникают. В составе сексологии выделяют несколько узкоспециальных отраслей знаний, занимающихся рассмотрением определенных проблем. Нормальная сексология занимается подробным анализом биологического и социального, психического и физиологического состояния, воздействующего на сексуальное здоровье человека. Клиническая сексология своей основной задачей ставит обнаружить определенные нарушения сексуального здоровья, а также провести их диагностику и профилактическое лечение.

Особое место в сексологии занимает судебная сексология, изучающая сексуальное поведение человека, который совершил гражданское или уголовное преступление. Ведущее место в сексологии отводится понятию сексуального здоровья. Сексуальное здоровье складывается из самых разнообразных компонентов. На него воздействуют биологические факторы, заложенные природой, социальные предпосылки, психологическая характеристика данного человека. Наиболее весомым является социально-психологический показатель, который характеризует сексуальное взаимодействие с противоположным полом. Сексуальное здоровье определяется тремя элементами.



В первую очередь сексуально здоровый человек будет испытывать наслаждение от секса, а также будет контролировать не только свое сексуальное поведение, но и детородное. Сексуально здоровый человек не испытывает стыд и страх в сексуальных отношениях.

Третий элемент заключается в том, что у сексуально здорового человека нет никаких заболеваний и психических расстройств, которые могли бы ему помешать осуществлять сексуальные и детородные функции. Функциональное значение сексуальности заключается в трех факторах: репродуктивном, гедоническом и коммуникативном.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ