Прокурор Ленинградской области регулярно брал взятки

03 ноября 2016, 04:33 | Скандалы | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Арестован прокурор Ленинградской области генерал Станислав Иванов. Против него возбуждено уголовное дело по статье по статье 290 УК ("взятка"). Ранее Иванов указом президента России Владимира Путина отправлен в отставку. 1 ноября Иванов был уволен из прокуратуры с формулировкой "за нарушение присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника". В областной прокуратуре идут обыски.

Сам Иванов находится в стационаре взрослого отделения НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой в Петербурге с острым лейкозом. Правда, врачи НИИ подозревают, что Иванов отравился неизвестным веществом. Пребывание подозреваемого на свободе осложняет ведение расследования, так как Иванов может влиять на его ведение. 2 ноября Петроградский районный суд Петербурга рассматривал ходатайство СК РФ об избрании меры пресечения экс-прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову. Следствие настаивало на аресте подозреваемого. В суд подозреваемый прибыл в тапочках и медицинской маске. Адвокат Иванова сказал, что экс-прокурора привезли в суд «прямо из-под капельницы». В суде Иванову стало плохо, но после 15-минутного перерыва суд продолжил работу. Было принято решение продлить срок задержания на 72 часа до утра 4 ноября. Тогда и будет решаться вопрос об аресте.



По версии следствия экс-прокурор в течение нескольких лет ежемесячно получал взятки от предпринимателя в размере от 500 тысяч до миллиона рублей. По версии следствия этот же бизнесмен подарил прокурору весьма недешевую иномарку Toyota Camry, не раз оплачивал отдых за рубежом всей семьи чиновника тоже не менее двух миллионов. Дело основано на показаниях двух предпринимателей, которые в настоящее время находятся под стражей.

На должность главного прокурора области Иванова два года назад рекомендовал генеральный прокурор России Юрий Чайка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ