Власти Эстонии хамски обошлись с российским ученым

13 октября 2014, 21:12 | Скандалы | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Власти Эстонии отказали во въезде на территорию страны известному российскому этнологу и антропологу, академику РАН Валерию Тишкову, который прибыл в Таллинн по приглашению Международного медиаклуба «Импрессум». Решение об этом они приняли еще 9 октября, но не удосужились сообщить об этом Валерию Тишкову или организаторам «Импрессума».

Следует отметить, что никакие санкции на ученого не распространяются. Прилетевший в столицу Эстонии ученый провел ночь в аэропорту в изолированном помещении, поскольку рейсов в Москву в этот день больше не было. На следующий день первым же рейсом ученый покинул негостеприимную Эстонию. Причин запрета на въезд эстонская сторона не удосужилась объяснить.

Тишков должен был выступать в Таллине уже в понедельник. Однако его не выпустили из зоны прилета. Так что доклад Тишкова собравшиеся смогут услышать по телемосту. Такая форма общения уже применялась для встреч с Владимиром Жарихиным и Игорем Коротченко, которых ранее тоже отказали во въезде.

Ранее в Торонто (Канада) отказали во въезде российским экспертам области космоса.

Они не смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс. Парадоксально, но на астронавтический конгресс не пустили летчика-космонавта Сергея Крикалева, который сейчас занимает пост первого заместителя директора ЦНИИ машиностроения по пилотируемым программам. Из десяти представителей России на конгресс смогли попасть только двое. Печально, что в жертву политическим амбициям приносится наука.

http://www. life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською