Король и Шут: Над украинскими националистами смеется все постсоветское пространство

10 марта 2011, 22:58 | Музыка | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Российская рок-группа Король и Шут (КиШ) с сарказмом восприняла попытки сорвать ее тур по Украине со стороны активистов ВО Свобода, которые обвинили музыкантов в пропаганде демонизма. В поддержку нового альбома Театр демона группа выступила на минувшей неделе в Симферополе.

Как и во Львове, концерт грозились сорвать крымские соратники Олега Тягнибока. Они собирались пикетировать симферопольский цирк, где должны были выступать КиШ, однако пикет так и не состоялся.

"Знаете, ура-патриоты, как правило, больше говорят, чем делают. Потому что по своей натуре националисты трусы. Наверное, им просто нужно было отчитаться перед хозяевами о "проделанной работе", вот и "пошумели", правда, лишь на словах",  - прокомментировал произошедшее газете Крымское Время один из фронтменов Короля и Шута Андрей Князев.  

"Они ведь даже во Львове, где мы тоже побывали, акцию протеста нормально организовать не сумели – опустились до телефонных звонков о "заминировании" концертной площадки. Да, задержали нам концерт на час, наверное, способствовали срыву аншлага, но этим только создали нам дополнительную рекламу, а себя выставили настоящими клоунами. Почитайте многочисленные комментарии в интернете: над нашими оппонентами смеется все постсоветское пространство!

", - заверил он.  

Свободовцы, добавил рокер, "ребята из 90-х: с дешевыми понтами, разве что вместо малиновых пиджаков - вышиванки".

Как сообщалось, председатель фракции ВО Свобода во Львовском областном совете Ирина Сех требовала отменить концерт Короля и Шута. Сех утверждала, что рокеры пропагандируют сатанизм.

В итоге начало концерта российской панк-группы было задержано из-за сообщения о взрывном устройстве, размещенном в здании львовского цирка.

Первоисчтоник: nr2.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ