Буря повалила посаженное Вашингтоном дерево

04 марта 2018, 22:36 | Музыка | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Обрушившаяся на территорию Соединенных Штатов буря повалило дерево, которое 227 лет назад посадил первый президент США Джордж Вашингтон. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook поместья Маунт-Вернон, где росла тсуга канадская.

От дерева, которое в 1791-м году губернатор Нью-Йорка Джордж Клинтон подарил Джорджу Вашингтону, остался только ствол.

Тсуга росла у северного входа в поместье. Буря также сломала вирджинский кедр, который, по словам представителей музея-поместья, "оберегал могилу Вашингтона".

Cмотрите фотогалерею: Буря повалила посаженное Вашингтоном дерево Поместье Маунт-Вернон находится в округе Фэрфакс на берегу реки Потомак. В 1960-м году ему присвоили статус Национального исторического памятника.

Джордж Вашингтон унаследовал плантацию в 1751-м году и построил двухэтажный деревянный усадебный дом. В поместье сохранились его мебель и личные вещи. Здесь же первого президента похоронили вместе с супругой Мартой.



Тем временем, Европу накрыл холодный фронт, который прозвали "зверем с Востока" (beast from the east). К примеру британская экономика теряет один миллиард фунтов в сутки из-за похолодания и снегопадов.

Посадку крупнейшего лайнера в шторм сняли на видео Джордж Вашингтон является одним из отцов-основателей Америки. Он был первым всенародно избранным президентом США и руководил страной с 1789 по 1797-й год.

  Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ