Вакарчуку 40: злободневные цитаты и ретро-фотографии певца

14 мая 2015, 16:06 | Музыка | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Лидеру известной украинской группы "Океан Ельзи" Святославу Вакарчуку сегодня исполнилось 40 лет.

За 20 лет музыкального творчества Вакарчук покорил не только сцену в Украине, но и стал известным далеко за пределами страны.

При этом певец никогда не мог быть равнодушным к тому, что происходит в его родной стране, поэтому он принимал активное участие в событиях Евромайдана, а песни "Океан Ельзи" стали своеобразным гимном тех дней.

Кроме того, Вакарчук активно занимался благотворительностью и ездил в пострадавшие от военных действий города на Донбассе.

"Океан Эльзы" презентовала антивоенный клип В связи с юбилеем, предлагает вспомнить самые актуальные цитаты Святослава Вакарчука:

Не смотрите на Украину, как на землю своих родителей. Смотрите на нее, как на землю своих детей. И тогда придут изменения.

Все войны на земле начинаются политиками, ведутся военными, и заканчиваются дипломатами.

Только в стране, где в День Памяти Голодомора показывают развлекательные программы, этот Голодомор и мог произойти.

Нужно каждому менять что-то в себе. Если ты станешь другим, и вокруг тебя миллион людей станут другими, то и страна начнет меняться.  

Самый главный эффект от благотворительности и волонтерства – не собранные деньги, а то, что мы учимся быть ответственными.

Война всегда меняет сознание нации. Одни начинают еще больше бояться. Другие - больше не боятся никого. Как будет с нами? Зависит от нас самих.

Человек, который не имеет принципов - никогда не станет счастливым ... Нация, которая не имеет принципов - никогда не станет успешной.

Единственным честным критерием для проверки правильности взглядов и вкусов есть время. И в науке, и в политике, и в музыке.

Я стал свободным человеком не потому, что добился успеха ... Я добился успеха потому, что стал свободным человеком.

"Строить "новую страну" вокруг себя, не построив ее в своей голове – это просто Сизифов труд".



"Армия может защитить нас сегодня. Экономика может накормить нас завтра. Но только образование сделает нас сильными послезавтра".

Говорить "политикой должны заниматься политики" – это то же самое, что говорить "рожать детей должны беременные".

Хватит винить во всем ментальность. Ментальность - это жить так, как жили твои родители. И все. Ты можешь жить по другому. Если захочешь.

В Беларуси объяснили запрет украинских флагов на концерте Океана Эльзы     Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ