Кобзон спел в Госдуме песню на иврите

28 января 2015, 15:52 | Музыка | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон исполнил с трибуны композицию заключенных Будапештского гетто "Эли Шело", сообщает агентство Regnum.

Артист спел песню на иврите а капелла. Данная композиция прозвучала 18 января в Венгрии, когда в самой большой синагоге Европы выступил "Дважды Краснознаменный ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова".

"В те дни, когда весь мир шумит и пытается отметить эти кровавые события в Освенциме, наш армейский ансамбль выступил в самой большой синагоге Европы, и мне было позволено спеть. В репертуаре звучали разные песни, но одну песню вы не знаете, и она может вызвать у вас интерес. Эта песня родилась в венгерском, Будапештском, гетто, называется она "Эли Шело", – сказал Кобзон.



Кобзон в Госдуме прорекламировал футболки с символикой "Новороссии" 27 января отмечался международный день памяти жертв холокоста. В этот день в 1945-м советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (немецкое название Аушвиц-Биркенау).

За годы существования (с 1940 по 1945 год) в лагере были уничтожены около полутора миллионов человек. В 1947-м на территории бывшего лагеря создан музей.

Ранее сообщалось, что Иосифа Кобзона лишили статуса почетного гражданина Краматорска.

  Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ