"Бумбокс" остановили на российской границе с курицей и яйцами

07 марта 2014, 09:21 | Музыка | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов («Единая Россия») считает недопустимым въезд на территорию России украинских знаменитостей, которые активно поддерживают новые власти Украины.

Так, 8 марта в столичном клубе в центре Москвы должен состояться концерт украинской группы «Бумбокс», лидер которой Андрей Хлывнюк открыто поддержал противников президента Украины Виктора Януковича и всех, кто вышел на Майдан. Однако единоросс Милонов заявил, что в подобных случаях необходимо копировать опыт западных партнеров и не пускать поддерживающих экстремистов музыкантов на территорию России:

– Надо без лишнего пафоса, без лишней косвенной рекламы парней разворачивать на границе с их котомками, с курицей в фольге, с яйцами вареными и отправлять назад без объяснения причин, исходя из национальных интересов страны. Такие люди в какой-то степени понятны – это и активисты Майдана, и активисты «Правого сектора», и те, кто становится политическим «певцом революции». У нас нет визового режима, но пограничный режим все-таки есть.

Читайте также:

Лидер группы "Бумбокс" признал себя экстремистом и сознался в ненависти Милонов убежден, что публичные люди, выступающие в поддержку экстремизма, несут идеологию ненависти и дестабилизации, и «право хозяина дома – принимать или не принимать гостя».

– Уверен, что если я захочу приехать на Украину, то меня либо не пустят, либо пустят, но оставят там навсегда, – добавил Милонов.

В свою очередь, представители группы «Бумбокс» рассказали газете «Известия», что, несмотря на противоречия между российскими и нынешними украинскими властями, коллектив все-таки приедет с концертом в Москву.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ