Премьера клипа Обратный билет группы The Maneken на

23 ноября 2012, 12:27 | Музыка | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Новое видео можно посмотреть здесь. Идея видео появилась в результате сотрудничества The Maneken с интернет-сообществом Поющие в душе. По замыслу участники сообщества должны были сами определить предметы, которые появятся в клипе, выбрав те, что больше всего ассоциируются с летом.

Обратный билет станет вторым синглом из нового альбома группы, выход которого запланирован на декабрь 2012 года. Автором музыки выступил сам Евгений Филатов (идеолог и фронтмен The Maneken), текст песни написала знаменитая российская писательница Виктория Платова. Премьера клипа The Maneken - Обратный билет "Мне впервые захотелось сделать песню на русском. Раньше, даже если такая идея и возникала, всегда вставал вопрос подходящей лирики. Сейчас у нас появилась возможность сотрудничать с известной писательницей Викторией Платовой, и я впервые увидел текст, который идеально подошел для моей композиции. Кроме того, большая часть аудитории The Maneken находится в СНГ.

Мне захотелось написать песни, которые вызывали бы эмоциональную реакцию не только благодаря музыке, но и с помощью понятных слов, на языке, на котором думают и разговаривают слушатели. Так что новой коллекции треков от The Maneken будет теперь и русская линия", - отметил Евгений Филатов.



Напоминаем, что летом группа The Maneken отыграла серию концертов на фестивале Kazantip, в рамках Усадьба Jazz. Москва и фестиваля Белые ночи (г. Пермь).

Кроме этого, в мае на полках украинских музыкальных магазинов появился концертный DVD The Maneken - LIVE AT ARENA CONCERT PLAZA. Релиз состоит из двух дисков: на основном DVD представлены лучшие композиции, исполненные на open-air 22 июля 2011 года, а на бонусном CD - полная аудио-версия концерта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ