Во Франции открылся 64-й Каннский кинофестиваль

12 мая 2011, 01:46 | События | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В среду, 11 мая, первый обладатель почетной золотой пальмовой ветви - итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи объявил об открытии 64-го Каннского кинофестиваля.

Первый праздничный вечер фестиваля начался с традиционного прохождения по ковровой дорожке - спиной к публике и лицом к журналистам. Однако некоторые звезды не обошли вниманием и зрителей, дав несколько автографов.

По лестнице дворца фестивалей поднялись знаменитые актеры Клаудиа Кардинале, Сальма Хайек и Айшвария Рай, журналистам позировали Мелани Гриффит и Антонио Бандерас.

Первый вечер фестиваля своим присутствием почтила и Фей Данауэй, которая стала лицом 64-го фестиваля - ее снимок, сделанный 41 год назад Джерри Шацбергом, был выбран для официальной афиши мероприятия.

Директора фестиваля встретили на ковровой дорожке и актеров фильма-открытия фестиваля - новой картины Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnight in Paris).

Но одна из самых именитых актрис фильма - сыграла эпизодическую роль первая леди Франции Карла Бруни-Саркози - как и ожидалось, не приехала по личным соображениям.

Публика стоя приветствовала председателя жюри Роберта де Ниро, который выступил перед гостями на французском языке, сначала перепутав номер фестиваля.

"Спасибо, что пригласили меня сюда возглавить жюри 75-го ... 64-го Каннского фестиваля. Я надеюсь, что я хорошо произведу свою работу, и еще раз спасибо", - сказал актер, речь которого оказалась намного короче, чем аплодисменты, которыми его встречали.

Фотоматериалы




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ