Джеймс Кэмерон: «Пусть меня сыграет какой-нибудь красивый актер»

12 октября 2011, 16:23 | Кино | Оригинал статьи
фото с КиноОбоз
Размер текста:

Американский журнал «Popular Mechanics» наградил Джеймса Кэмерона своей премией, а «New York Magazine» поймал режиссера на приеме и успел переброситься с ним парой слов. Кэмерон рассказал, как вернет Сигурни Уивер в «Аватаре 2» и кто может сыграть его самого в кино.

Sony собирается снимать фильм о Стиве Джобсе (студия купила права на книгу Уолтера Айзексона — единственную авторизованную биографию покойного главы Apple), а Джеймс Кэмерон был знаком с ним. Кто бы мог сыграть самого Стива и кому бы Джеймс доверил играть самого себя, если на то пошло?

«Мы виделись со Стивом, я был его большим поклонником, но не могу назвать его своим другом, — отвечает Кэмерон. — Он изменил все наши жизни, я очень ценю все, что он сделал. Честно говоря, мне тяжело подбирать актеров на собственные фильмы, так что не хотелось бы думать о кастинге других проектов. Но вот что касается меня, то пусть возьмут какого-нибудь красивого актера! Хотя, надеюсь, про меня никогда не снимут кино. Ну, хотя бы пока я жив».

Сигурни Уивер недавно проговорилась, что ее героиня вернется в «Аватаре 2», несмотря на то, что в финале первого фильма ей не удалось выжить. «Она так и сказала, что будет сниматься в „Аватаре 2“? Что ж, не будем лишать ее иллюзий. Но вообще вы в курсе того, что бывает нелинейное повествование? До появления ее героини и Джейка на планете многое происходило. Она появилась там 15 лет назад.

Не знаю, но я бы не стал торопиться с выводами. Я уже и без того много разболтал про „Аватары“ в разных местах, так что люди возьмут, соберут все вместе, и получится сюжет полностью! ».

Также Кэмерон напомнил: «Когда имеешь дело с фантастикой, то герой никогда не умирает, если только его ДНК полностью не вычистят из Вселенной. В конце концов, всегда есть путешествия во времени! »

«Аватар 2» выйдет в прокат в декабре 2014-го, а год спустя за ним последует «Аватар 3».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською