Церемония Эмми: Названы четыре лучших актера телевизионного года

19 сентября 2011, 05:58 | Кино | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Американская телеакадемия на 63-й церемонии вручения наград Эмми отметила четырех выдающихся актеров "голубого экрана" 2011 года в жанрах драмы и комедии. Торжественную церемонию из Лос-Анджелеса транслирует в прямом эфире телеканал FOX.

Премия Эмми в номинации Лучший комедийный актер досталась Джиму Парсонсу, исполнившему главную роль в сериале Теория Большого взрыва (The Big Bang Theory).

Заветную статуэтку упустили Алек Болдуин (Студия 30, или 30 потрясений), Стив Карелл (Офис), Луис Си Кей (Луи), Джонни Галэки (Теория Большого взрыва), а также Мэтт Леблан (Эпизоды), известный телезрителям по сериалу Друзья.

Лучшей женской работой в этом же жанре была названа роль Мелиссы Маккарти в сериале Майк и Молли (Mike & Molly).

С ней соперничали Эди Фалко (Медсестра Джеки), Тина Фей (Студия 30), Лора Линни (Большая буква Р), Марта Плимптон (Растущая надежда) и Эми Поэлер (Парки и зоны отдыха).

Актриса Джулианна Маргулис стала лауреатом Эмми за лучшую роль в драматическом сериале Хорошая жена (The Good Wife).

Среди других претенденток на победу в этой номинации значились Кэти Бейтс (Закон Хэрри), Конни Бриттон (Огни ночной пятницы), Мирейль Инос (Убийство), Маришка Харгитей (Закон и порядок), Элизабет Мосс (Безумцы).

Престижная американская теленаграда присуждена Кайлу Чандлеру, который был назван победителем в номинации Лучшая мужская роль в драматическом сериале за работу в фильме Огни ночной пятницы (Friday Night Lights).

Вместе с ним на соискание премии были выдвинуты Стив Бушеми (Подпольная империя), Майкл Холл (Правосудие Декстера), Джон Хэмм (Безумцы), Хью Лори (Доктор Хаус) и Тимоти Олифант (Правосудие).



Эмми, что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка Эмми, исполненная в виде крылатой женщины, держащей символ атома, является олицетворением единства науки и искусства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ