На Кавказе снимут ремейк Кавказской пленницы

25 августа 2011, 12:57 | Кино | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Компания Курорты Северного Кавказа снимет ремейк фильма Леонида Гайдая Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика, снятого в 1966 году. Детали сюжета ремейка, актерский состав и имя режиссера пока неизвестны. Создатели, однако, обещают, что в съемках ленты примут участие известные актеры, сообщает ПрофиСинема.

Переговоры о производстве картины ведутся с компаниями Главкино и Централ Партнершип (по некоторым данным, ЦПШ выступает соинвестором проекта, однако руководство компании это никак не комментирует).

С помощью ремейка Кавказской пленницы создатели намерены прорекламировать курорты Кавказа.

По словам заместителя генерального директора компании Курорты Северного Кавказа Ростислава Мурзагулова, организация хотела бы показать, что на Кавказе "можно спокойно отдыхать и развенчать негативные мифы о регионе".

При этом непосредственной рекламы отелей в фильме не будет, потому что, как отметил Мурзагулов, "главное - не опошлить гениальный фильм Гайдая".



В настоящее время Курорты Северного Кавказа строят пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии.

Напомним, что это не единственный ремейк советской классики, который сейчас находится в разработке. Так, Тимур Бекмамбетов работает над ремейком Джентльменов удачи.

Ве марте 2011 года в прокат вышел ремейк классической комедии Эльдара Рязанова Служебный роман. Наше время,  а в конце 2007 года - ремейк другой комедии Рязанова, Ирония судьбы. Продолжение.

По материалам ПрофиСинема

Первоисчтоник: proficinema.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською