На фестивале в Далласе госпитализированы десятки посетителей

20 июня 2011, 23:06 | Кино | Оригинал статьи
фото с music.open.ua
Размер текста:

Поход на электронный фестиваль Electric Daisy Carnival в техасском Далласе для многих закончился плачевно.

В городские больницы попали 20-25 человек, сообщает CNN. Некоторых госпитализировали с симптомами перегрева, так как в Далласе в это время было очень жарко, а площадка, где проходил фестиваль, была переполнена.

Но у большинства тех, кто обратился за помощью, обнаружили алкогольное отравление или передозировку наркотиками.

Один из пострадавших, которому было 19 лет, скончался в больнице. Еще один посетитель фестиваля находится в критическом состоянии.

Одним из хедлайнеров Electric Daisy Carnival в Далласе, который проходил в субботу, 18 июня, был немецкий диджей Paul van Dyk.

Спасатели из службы «911» как минимум десять раз выезжали на помощь людям, которым становилось плохо во время фестиваля.

Отметим, что по словам организаторов, они тщательно следили за тем, чтобы посетители фестиваля не проносили на площадку наркотики и спиртное.

Кроме того, на входе у всех проверялись документы. Продажа алкоголя на территории, прилегающей к месту, где проходил фестиваль, была строго запрещена. В городской администрации подчеркнули, что организаторы феста имели все необходимые разрешения.

К слову, в прошлом году в больницы попали более сотни посетителей этого же Electric Daisy Carnival из-за проблем с алкоголем и наркотиками. 15-летняя посетительница фестиваля скончалась из-за передозировки экстази.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ