«Хоббита» снимают в формате 48 кадров в секунду

12 апреля 2011, 16:26 | Кино | Оригинал статьи
фото с kino.open.ua
Размер текста:

Понеслась: не прошло и недели с тех пор, как Кэмерон сообщил о желании отказаться от формата 24 кадра в секунду при съемках сиквела и триквела «Аватара», как режиссер и продюсер Питер Джексон заявил то же самое о «Хоббите».

По большому счету информация о том, что Петя снимает долгожданную дилогию в частотой в 48 кадров в секунду мелькала в Сети еще вчера.

Впрочем, тогда речь держал фильммейкер Дуглас Трамбалл, а теперь слово за самим Джексоном:

«Мы натурально снимает «Хоббита» в формате 48 кадров в секунду. Примечательно то, что на выходе наша лента будет показываться с той же частотой в кинотеатрах.

По итогу эта технология заметно улучшит качество картинки: пропадет эффект размытия в сценах, где герои движутся достаточно быстро.

Также 48 кадров в секунду позволят нам избавиться от дрожания камеры в динамичных сценах».

Напомним, что съемки двух частей «Хоббита» полным ходом идут в Новой Зеландии.

Дуглас Трамбалл предрекает смену форматов съемки. Для фиксации сцен ленты Джексон использует специальные камеры RED Epic, позволяющие снимать картину, как в 3D так и в 2D.



Релиз первой части «Хоббита» в мировом прокате состоится 19 декабря 2012 года. Ведущие роли в проекте распределились между такими артистами, как: Сирша Ронан, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Элайджа Вуд, Мартин Фриман, Дэвид Теннант, Леонард Нимой, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж и Кристофер Ли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською