Зарубежные актеры уменьшили гонорары в сиквеле "Вия"

06 апреля 2015, 00:53 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

Зарубежные актеры, подписавшие контракт на участие в съемках сиквела фильма «Вий 3D», снизили свои гонорары в 5-7 раз, сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера проекта Алексея Петрухина.

Речь идет, как пишет агентство, об актерах Джейсоне Флеминге, Рутгере Хауэре и Анне Яо. По словам Петрухина, актеры пошли на этот шаг из-за колебания курса валют и так как «видят потенциал в нашей картине».

Экономический кризис в России также заставил создателей киноленты пересмотреть локации съемок. Ранее они не планировали проводить съемки на территории РФ, однако были вынуждены пересмотреть свое решение.  «Нам далось это трудно, потому что не было необходимых специалистов, нам пришлось их учить, все отстраивать заново», - заявил Петрухин.

Фильм «Вий 2» является совместным проектом России и Китая. Обе страны участвуют в производстве картины

в равной степени. Доходы от кассовых сборов в России планируется распределить в соотношении 70 процентов российской стороне и 30 - китайской. Доходы от проката в Китае будут распределены в обратной пропорции, а от международного проката - поровну.

Премьера «Вия 2» запланирована на октябрь 2016 года. Главным героем повествования останется английский путешественник Джонатан Грин, который получает от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего востока.

По материалам: km.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ