В Москве начались съемки российско-китайской ленты "Вий 2"

28 марта 2015, 14:12 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

В Москве начались съемки картины «Вий 2: Путешествие в Китай», это будет российско-китайский проект. О начале работы над фильмом сообщил продюсер Алексей Петрухин.

Режиссером проекта выступит Олег Степченко, в прокате «Вий 2» появится в 2016 году.

«Это будет полноценный российско-китайский проект, поскольку Китай также примет участие в финансировании, — рассказал Петрухин, — зарубежных партнеров будут представлять сразу две кинокомпании — Jackie Chan JCE и China Film Group Corporation».

Сюжет нового фильма построен на нескольких легендах, которые причудливым образом переплелись между собой. Легенду о славянским боге Вие дополнят истории о китайском драконе, железной маске, о появлении чая. По мнению режиссера, особый интерес зрителей вызовет повествование о 16-месячной поездке Петра I в Европу, после которой в Россию вернулся не он, а самозванец, повернувший курс развития страны в европейском направлении.



Съемки в Москве продлятся до 10 апреля, после чего продолжатся в Китае и Чехии. Помимо российской команды, здесь работают Jackie Chan JCE и исполнительница главной роли Яо Синтун. Актриса в ленте сыграет сразу три образа, причем в финальной сцене она будет драться сама с собой – в ролях китайской принцессы и ведьмы.

Интересно, что Джеки Чан также принимает участие в работе над проектом как партнер по производству. «Вполне возможно, что он даже сыграет небольшую роль, — добавил Петрухин, — переговоры по этому поводу пока еще идут».

По материалам: girlhistory.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ