Хоббит 3 сохранил лидерство из-за числа копий

05 января 2015, 18:29 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" сохранил лидерство в американском прокате в первые выходные 2015 года, заработав еще 21,9 миллиона долларов. Таким образом, домашние сборы картины достигли 220 миллионов долларов.

Напомним, что вторая серия трилогии к 4 января 2014 года заработала в Северной Америке 225 миллионов долларов. А это значит, что финальные сборы "Хоббита 3" будут приблизительно равны заработкам второй части. Мировые заработки картины превысили 700 миллионов долларов. В России "Хоббит 3" собрал чуть более 26 миллионов долларов.

На втором месте оказался мюзикл "Чем дальше в лес... " с результатом 19 миллионов долларов. Отставание его от лидера весьма условно, так как мюзикл демонстрируется на 2500 экранах, тогда как третья серия "Хоббита" на 3800 экранах.

По сборам на одну копию "Чем дальше в лес... " значительно опережал своего основного конкурента.

На третьем месте финишировала биографическая драма "Несломленный", собравшая еще 18,3 миллиона долларов. Картина зарабатывает в домашнем прокате значительно больше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы.

Стоит также отметить уверенный старт фильма ужасов "Женщина в черном 2: Ангелы смерти", заработавшего в дебютные для него выходные 15,1 миллиона долларов.

По материалам: kinonews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ