Мультфильм Бабай оккупировал Украину

20 декабря 2014, 17:38 | Кино | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

В четверг, 18 декабря в одном из кинотеатров Киева состоялась премьера первого украинского прокатного полнометражного мультфильма Бабай. Об этом говорится на сайте Министерства культуры.

 Бабай придет к детям на День Святого Николая Продюсеры мультфильма Бабай говорят, что такой подарок сделали детям ко Дню Святого Николайки. Мультфильм о девочке, которая ничего не боялась. Так случилось, что бабай забрал ее деда и бабу, но внучка была настолько смелая, что не испугалась и пошла их выручать.

Режиссер ленты Марина Медвидь работала над проектом два года. Бюджет картины составил около двух миллионов долларов. Мультфильм Бабай был создан при поддержке украинского Госкино.



За этот период творческой группой мультфильма Бабай было создано более 200 тыс. рисунков. Среди актеров, чьи голоса звучат в мультфильме Бабай, Остап Ступка (Черт), Мирослав Кувалдин (Кот-скрипун), Ирма Витовская (Ведьма), Олеся Чечельницкая (волшебная птица Алконост), Бабай – Борис Геогриевский.  

 Катя Осадчая посетила премьеру мультфильма Бабай Также сообщается, что Бабай вышел в украинский прокат почти на 100 экранах, а каждая гривна с проданного билета будет отправлена на нужды детей переселенцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ