Ума Турман нашла способ отметить юбилей "Криминального чтива"

17 июля 2014, 13:42 | Кино | Оригинал статьи
фото с newsland.com
Размер текста:

Актриса Ума Турман проведет благотворительный аукцион, посвященный 20-летию выхода картины «Криминальное чтиво». Главным «лотом» станет возможность посмотреть фильм в компании актрисы на специальном закрытом показе, сообщает Variety. Будут ли другие лоты, не уточняется. Спецпоказ пройдет 14 сентября в Нью-Йорке.

Выручка от аукциона будет перечислена фонду Room to Grow, которая занимается поддержкой детей до трех лет из малообеспеченных семей. Актриса сотрудничает с организацией с 1998 года. Аукцион проведет сайт Charitybuzz. Он начнется в ближайшие дни и продлится до 23 июля. Торги стартуют с цены 8,5 тысяч долларов.

Идея аукциона родилась у Турман после юбилейного представления ленты на Каннском кинофестивале в мае 2014 года. «Увидев "Криминальное чтиво" снова вместе с другими зрителями, я поняла, насколько это действительно вечный фильм», — сказала Турман.



Фильм «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино вышел на экраны в 1994 году. В том же году картина получила премию «Оскар» за лучший сценарий и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также более сорока других наград. «Криминальное чтиво» называют самой успешной летной Тарантино, «визитной карточкой» режиссера. Картина постоянно находится в первой десятке списка «250 лучших фильмов» на сайте IMDb. В 2013 году лента вошла в Национальный реестр фильмов США.

Первоисчтоник: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ