Терри Гиллиам привезет в РФ свой новый фильм "Теорема Зеро"

10 июня 2014, 23:28 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

Британский режиссер Терри Гиллиам представит в России свою новую картину. Премьера фантастического триллера "Теорема Зеро" состоится в Москве 14 июня. Как сообщили организаторы проката фильма, на экранах лента появится 3 июля. Согласно сюжету, компьютерный гений Коэн Лэт бьется над неразрешимой теоремой.

Главные роли в картине сыграли двукратный обладатель премии "Оскар" Кристоф Вальц, Мелани Тьерри, Мэтт Дэймон и Тильда Суинтон.



"Культовый режиссер Терри Гиллиам, вновь продемонстрировав, что его авторская свобода, безудержная фантазия и чувство юмора не имеют предела, нарисовал впечатляющую картину мира, в котором мы живем", - отмечают прокатчики.

По словам режиссера, его фильм - "беглый взгляд на мир, в котором мы живем сегодня". Сценарий к картине написал Пэт Рашин.

"Он (сценарий) заинтересовал меня, потому что в нем задано немало существенных вопросов: что придает смысл нашей жизни? Что делает нас счастливыми? Может ли человек найти уединение в мире, полном ограничений и зависимостей? Наш мир - это сплошной хаос, или здесь все под контролем? " - поясняет Гиллиам.

По материалам: itar-tass.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською