ТОП-5 фильмов Скарлетт Йоханссон

16 сентября 2013, 15:51 | Кино | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

Мир лишился еще одной незамужней голливудской красотки. Скарлетт Мэри Йоханссон недавно объявила о своей помолвке с журналистом Ромэном Дорьяком. До этого в списке её воздыхателей числились Джаред Лето, Джош Хартнетт, Шонн Пенн и Брэдли Купер. Это далеко не полный список ухажеров актрисы, которая, кстати, уже была замужем за канадским актером Райаном Рейнольдсом.

А пока мужчины сидят и недоумевают, что такая женщина нашла в каком-то там журналисте из Франции, мы предлагаем вам вспомнить лучшие фильмы с участием очаровательной Скарлетт.

"Матч Поинт" Знаменитый режиссер Вуди Аллен видел главную героиню «Матч Поинт» утонченной англичанкой. Её живым олицетворением должна была стать Кэйт Уинслет, но она отказалась, ссылаясь на нехватку времени. Когда её место заняла Скарлетт Йоханссон Аллен полностью пересмотрел типаж своего персонажа. Так в фильме появилась роковая красотка Нола Райс.

Сюжет фильма вертится вокруг утверждения «лучше быть везучим, чем праведным». Теннисист по имени Крис (Джонатан Риз Майерс) понимает справедливость этого высказывания, как никто другой. Когда-то он был известным, а теперь опустился до того, что тренирует богатеньких англичан. Его единственный шанс подняться – новая пассия Хлоя. Дочь состоятельных родителей поможет ему выбиться в люди, устроит на престижную работу и обеспечит тихое семейное счастье. Но внезапно Крис понимает, что по уши влюблен в девушку, у которой бурный роман с братом его избранницы...

"Престиж" В 2006 году Скарлетт выпала честь поработать экранной ассистенткой фокусника на площадке у Кристофера Нолана. «Престиж» был одним из тех редких случаев, когда все критики в один голос кричат "Браво! " и трудно отыскать хотя бы несколько оправданных негативных рецензий.  

Картина получила две номинации на «Оскар», а также номинации на «Жорж» и «Сатурн».

Над сценарием «Престижа» Нолан работал со своим братом Джонатаном. Вместе они практически переписали одноименный роман Кристофера Приста, взяв за основу фильма главную сюжетную линию произведения.

События «Престижа» происходят на рубеже XIX и XX веков. Главные герои - фокусники-соперники Роберт и Альфред, которые даже не замечают, что их дружеская конкуренция давно переросла в самую настоящую войну, а  желание выведать друг у друга секреты трюков и сорвать их исполнение, начинает угрожать жизни окружающих их людей.

"Ещё одна из рода Болейн" За экранизацию знаменитой истории о Генрихе VIII и его шести супругах брались самые разные режиссеры. Среди них оказался и актер Джастин Чадвик, который до этого занимался исключительно сериалами и малобюджетными картинами. Новоиспеченный режиссер решил подойти к созданию фильма по-своему и взял за основу исторической драмы не документальные факты, а роман британской писательницы Филиппы Грегори.

Таким образом картина стала одой о борьбе двух сестер Болейн за любовь короля. Вместе со Скарлетт Йоханссон (Мария Болейн), главные роли исполнили Натали Портман (Анна Болейн) и австралийский киноактер Эрик Бана (Генрих VII). Экранным супругом Скарлетт стал не менее известный актер, Бенедикт Камбербэтч.

"Мстители" Никогда не читавшая комиксы Йоханссон оказалась одной из главных героинь самой известной «марвеловской» команды.

Собрав в одном фильме практически всех фантастических героев, создатели автоматически обрели фильм на успех. Огромное количество знаменитых актеров мелькающих в кадре, а также потрясающие спецэффекты и искрометный юмор не давали зрителю заскучать.

А образ рыжей шпионки Наташи Романовой стал одним из самих ярких в арсенале Скарлетт.

"Страсти Дон Жуана" Не смотря на название картины, Скарлетт не пришлось снова влезать в средневековые платья с кринолинами. В этой картине речь идет о вполне современном ловеласе, который просто обожает свою тачку, порно, шумные вечеринки и горячих цыпочек. Но все это будет продержаться только до тех пор пока он не встретит ту самую, необычную девушку, которая заставит его измениться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ