От еврейского зомби Брэда Питта спасли белорусы

09 июля 2013, 15:45 | Кино
фото с КиноОбоз
Размер текста:

Создатели нового американского блокбастера "Война миров Z" решили ввести в фильм упоминание о Беларуси - главный герой спасается от зомби из Иерусалима на последнем самолете, принадлежащем Belarus airways, сообщает "Белорусский партизан".

"По сценарию, мир захватывают зомби и практически уничтожают человечество. Следователь, роль которого исполняет Брэд Питт,   из спецотдела ООН для Всемирной организации здравоохранения отправляет на поиски источника этого вируса. Он летит в Корею, оттуда - в Израиль. В момент его нахождения в Иерусалиме зомби прорывают гигантскую стену и почти мгновенно захватывают город. Главный герой едва успевает вырваться на самолете белорусской авиакомпании. Мы несколько раз видим надпись на фюзеляже самолета - Belarus airways", - говорится в сообщении издания.

Стоит отметить, что это выдуманная авиакомпания, такой в Беларуси нет. Есть только один государственный авиаперевозчик - Белавиа. И его самолеты раскрашены иначе.

Издание предполагает, что само по себе упоминание Беларуси не случайно. Беларусь уже довольно хорошо известна в мире как диктаторская страна. И авторы фильма, видимо, хотели показать, что в минуты всемирной опасности даже белорусы подчиняются ООН и общим законам. Пилот решает менять курс после звонка руководителя ООН.



Упоминания о Беларуси и ее лидере Александре Лукашенко в голливудских фильмах встречается не в первый раз: раньше Беларусь в американском кино упоминалась как географический объект или была представлена эпизодическими персонажами, сейчас ситуация изменилась и проститутка Оксана из Минска является одним из ключевых персонажей новой комедии "Реальные парни" со звездами первой величины - Аль Пачино и Аланом Аркиным.

Напомним, премьера фильма "Война миров Z" в Украине и Беларуси состоялась 27 июня.

По материалам: belaruspartisan.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ