Студенты-католики создали мультфильм о Папе Франциске

07 июля 2013, 07:59 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

Не секрет, что многие дети, да и родители, просто обожают смотреть хорошие мультфильмы. На просторах современного телевидения появляются все новые творения, некоторые из которых играют не только развлекательную, но и познавательную роль. Есть же и вовсе уникальные экземпляры.

Например, студенты-католики решили, что мировая общественность практически ничего не знает о Папе Франциске, поэтому именно мультфильмы могут помочь исправить данную ситуацию. У них получился четырехминутный ролик, на протяжении которого освещаются различные этапы жизни и деятельности этого человека. Редакторы интернет страницы заявили, что именно Церковь - это самое главное богатство нашего мира.

Эти мультики будут демонстрироваться на пятнадцати языках, благодаря чему их смогут посмотреть представители целого ряда европейских и мировых стран. Студенты, к которым пришла идея создания данного сайта, являются редакторами католического ресурса.

Не менее интересное творение представили и дети из воронежского школьного лагеря. Вот только их мультфильм был создан по мотивам сказки, написанной Андреем Платоновым. Его создание происходило в читальном зале одной из городских библиотек.

Дети самостоятельно слепили персонажей, создали рисунки и напечатали фотографии стен. После этого все они смотреть получившийся результат на стене. Конечно, это оказалось не так просто, но дети довольны своим творением, получившим достойную оценку и со стороны взрослых, оказывавших им посильную помощь.

Этот проект был приурочен к юбилею, ведь двадцать пять лет назад городская библиотека получила имя этого писателя.

По материалам: loft36.de



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською