Хью Джекман признан самым влиятельным актёром 2013 года

07 июля 2013, 00:53 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

Журнал Forbes в конце июня этого года опубликовал список 100 самых влиятельных знаменитостей. Теперь же он составил рейтинг 10 самых авторитетных мужчин-актёров. Издание оценило доходы участников, прибыльность их участия в проектах для киностудий и личные достижения. Первое место занял номинант этого года на премию «Оскар» Хью Джекман. Также в список вошли Роберт Дауни-мл. , Леонардо ДиКаприо, Том Круз и Ченнинг Татум.

Журнал оценил не только актёрский таланта Хью Джекмана, но и его вокальные и танцевальные способности. В конце прошлого года вышел мюзикл «Отверженные», где Джекман исполнил партию каторжника Жана Вальжана. За эту роль актёр получил свой первый «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар». Хью Джекман владеет чайной компанией Laughing Man, которая перечисляет всю прибыль в благотворительные фонды.

Следом за Джекманом идёт Роберт Дауни-мл. Его доход в этом году составил $75 млн. , актёр является одним из самых высокооплачиваемых в Голливуде. Фильм «Мстители», в котором он сыграл Тони Старка, собрал $1,5 млрд, а «Железный Человек 3» набрал уже $1,2 млрд. В июне этого года стало известно, что актёр подписал контракт, согласно которому он появится в образе «гения, миллиардера и филантропа» ещё в двух фильмах о «Мстителях», так что Дауни-мл.

продолжит попадать во всевозможные списки самых высокооплачиваемых и влиятельных актёров.

Третью строчку рейтинга занял Леонардо ДиКаприо, чьи герои в фильмах чаще всего умирают или сходят с ума. Актёр появился в экранизации «Великого Гэтсби» База Лурманна, лента стала для режиссёра самой прибыльной, собрав в прокате более $300 млн.

Также в десятку самых влиятельных актёров вошли Ченнинг Татум, Дуэйн Джонсон, Том Круз, Марк Уолберг, Уилл Смит, Бен Аффлек и Адам Сэндлер.

По материалам: filmpro.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською