«Черный дрозд»: описание и отзывы

28 декабря 2012, 18:55 | Кино | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

«Черный дрозд»: описание Страна: США Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Штефан Руцовицки Авторы сценария: Зэк Дин Актеры: Эрик Бана, Оливия Уайлд, Сисси Спейсек, Кейт Мара, Эллисон Грэхэм, Патрик Кертон "Черный дрозд", прекрасно названный отечественными прокатчиками по принципу "чтобы никто не догадался", начинается с того места, где закончилась картина Джона Франкехаймера "азартные игры", и начало, надо сказать, выглядит весьма интригующе.

Машина с преступниками врезается в оленя и, красиво кувыркаясь, вылетает с заснеженной дороги в поле. Бумажный шлейф купюр вылетает из разбитого автомобиля, затем оттуда вылезают брат Эддисон с сестрой Лиз – Эрик Бана и Оливия Уайлд соответственно. Проезжающий мимо патрульный получает от Баны сначала извинение, затем – пулю в голову. После этого криминальные родственники разделяются, потому что поодиночке убегать как-то безопаснее, предварительно договорившись созвониться.

Приблизительно в это же время из тюрьмы выходит молодой боксер и бывший олимпийский чемпион Джей (Чарли Ханнэм). Так уж получилось, что его родители живут недалеко от канадской границы (а именно туда через сугробы и леса пробираются Бана и Уайлд), а так как скоро День Благодарения – отчего бы не полакомиться гусем по маминому рецепту? Ясное дело, пути Джея и Лиз пересекутся, из искры взаимной симпатии возгорится пламя, а все имеющиеся в фильме ружья и пистолеты непременно выстрелят.

«Черный дрозд»: отзывы Михаил: Кино

- обычный криминальный триллер про "плохого" с "элементами доброго" убийцу, который держит в напряжении зрителей, убивая кучу противников, встающих на его пути, которых зрителю почему-то не очень-то и жалко. В целом история интересная, но к сценаристу есть претензии.

Максим: Странный фильм. Очаровательная Оливия Уайлд, харизматичный Эрик Бана и определенно не бесталанный Чарли Ханнэм могут быть довольны своей работой. А вот режиссеру Штефану Руцовицки стоит подумать над тем, что он хочет делать – одноразовые триллеры или оскароносные фильмы.

«Черный дрозд»: трейлер Delfi.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ