Сиквелу «РЭД» почти назначили режиссера

20 февраля 2012, 15:44 | Кино | Оригинал статьи
фото с КиноОбоз
Размер текста:

Режиссер Дин Паризо, известный по комедии «Аферисты Дик и Джейн» с Джимом Керри и фантастической пародии «В поисках галактики» с Сигурни Уивер и Аланом Рикманом, вступил в заключительную стадию переговоров со студией Summit относительно своего участия в продолжении экшна «РЭД». Компания планирует сиквел с января прошлого года.

Сценарий для второй ленты написали братья Хобер, Эрих и Джон, работавшие и над предыдущей частью. В портфолио у авторов есть и текст к «Морскому бою» Питера Берга, выходящему в прокат в апреле этого года.

Первый «РЭД», поставленный Робертом Швентке и рассказывавший о спецагентах на пенсии, был выпущен на большие экраны в 2010 году и собрал в мире почти 200 миллионов долларов. В фильме тогда сыграла четверка актеров: во главе кастинга находился Брюс Уиллис, а компанию ему составили Хелен Миррен, Морган Фриман и Джон Малкович. Продюсеры планируют возвращение звездной бригады спецагентов и в сиквеле, однако эти обещания пока не скреплены подписями в контрактах.

Тем не менее съемки продолжения предполагается запустить к концу 2012-го, а предварительная дата релиза боевика назначена на 2 августа 2013 года.



Между тем Брюса Уиллиса можно будет увидеть в этом году сразу в нескольких жанровых проектах: в «Ставьте на фаворита» Стивена Фрирза, в «Средь бела дня» с Уивер и Кавиллом, «Королевстве полной луны» Уэса Андерсона, в сиквелах «Атаки кобры» и «Неудержимых», в «Петле времени» и «Клин клином».

Появление Фримана ожидается в заключительной серии трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене. Хелен Миррен в 2012-м покажет себя в драме Иштвана Сабо «Дверь».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ