Звезды на закрытии Московского кинофестиваля

04 июля 2011, 13:40 | Светские хроники
фото с ШоуБиз
Размер текста:

Московский кинофестиваль завершил свою работу торжественной церемонией закрытия в кинотеатре «Пушкинский»: Агния Дитковските, Рената Литвинова, Алиса Хазанова, Ида Лоло, Анна Горшкова, Лянка Грыу, Ирина Антоненко, Елена Захарова, Саша Савельева и многие другие столичные красавицы, имеющие отношение к российскому кинематографу, в последний раз в этом году блеснули нарядами на зеленом ковре, а  жюри и Никита Михалков объявили лауреатов киносмотра.

Обладателями наград в этом году стали: режиссер Альберто Мораис (ему досталась главная награда кинофестиваля - «Золотой Святой Георгий» - за картину «Волны»), Уршула Грабовская («Лучшая женская» роль за фильм «Иоанна»), Карлос Альварес Новоа («Лучшая мужская роль за ленту «Волны»; испанец не смог получить приз лично -  за него это сделал Альберто Мораис), Вонг Чинг По («Лучшая режиссура» за фильм «Месть. История любви»), режиссер Сергей Лобан («Специальная награда» за фильм «Шапито-шоу»).

Не обошли вниманием и приехавшую на церемонию Хелен Миррен - ей вручили приз «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С.

Станиславского» (премия называется «Я верю! »), что звезду по-настоящему тронуло.  

Другая «заморская» гостья закрытия ММКФ-2011 - Энди Макдауэлл - ничего не получила. но комплимент российскому кино все равно сделала: «Голливуд многим обязан русским. Большинство моих друзей и коллег имеют русские корни. Это многое объясняет. Русские - смелые и сумасшедшие. Мне здесь нравится! » - сказала актриса, на чьи плечи легла почетная миссия открыть вчерашнюю церемонию.

Фотоматериалы

По материалам: tatler.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ