TAYANNA в белоснежной рубашке посреди леса сняла атмосферный клип на песню "Гори"

20 июля 2022, 13:59 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В новой композиции "Гори" TAYANNA обращается к глубинам украинского национального кода, который заключается в любви к окружающей природе.

Артистка считает, что эта любовь генетически заложена, присутствует у каждого из нас – и это ощущение способно лечить страшные психологические травмы, даровать воодушевление. Таким образом, певица одновременно передает всю боль украинского народа сейчас, у которого во время ужасной реальности войны захватчики пытаются отобрать нечто святое. В то же время "Гори" полна оптимистическими предчувствиями и успокаивающими интонациями.

"Если вам тревожно, тяжело, плохо: сядьте, закройте глаза и почувствуйте свежесть гор. Вспомните, как вы любили, обнимали близкого вам человека — там, на лужайках наших Карпат, и слушали шум быстрых рек. Это в наших жилах, в наших сердцах, и забыть это невозможно. Вспомните, как ваши дети бегали рядом с вами, а вы смеялись и радовались каждой мелочи.

Пусть сегодня объятия родных и близких людей поредели, их прервала война… Но мы знаем и верим, что скоро все кончится нашей победой, и мы сядем на вершине горы, в самом сердце, и будем счастливы просто жить и быть на этой земле", – прокомментировала премьеру исполнительница.

Песня "Горы" планировалась в качестве саундтрека будущего фильма Алана Бадоева, который режиссер обсуждал с певицей до войны. По творческому замыслу, кино должно показать жизнь украинских заробитчан, а песня – подчеркнуть основной месседж: где бы ты ни был географически, украинство всегда в тебе, внутри. Война нарушила планы по фильму, но идея песни звучит особенно пронзительно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ