Оля Полякова просит Зеленского дать россиянке Белоцерковской украинское гражданство

26 июня 2022, 00:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Оля Полякова попросила президента Украины Владимира Зеленского предоставить ее подруге, российской журналистке и автору кулинарных книг Нике Белоцерковской украинское гражданство.

Сделала это артистка в своем Instagram. Полякова написала пост, в котором поздравила Белоцерковскую с днем рождения, которое она отмечает сегодня, 25 июня. Певица поблагодарила Нику за то, что она с началом полномасштабного вторжения приютила ее и ее двух дочерей:

"Это наша Ника! И у нее сегодня день рождения! А наша, потому что с первого дня войны за нас, несмотря на первое уголовное производство в России за правду об Украине и российской агрессии, затем федеральный розыск, а накануне своего дня рождения, в России арестовали все ее имущество! А она все равно говорит и пишет. А еще – помогает Одессе, госпиталям и раненым, потому что зов крови, потому что одесситка! !

Ее многомиллионная аудитория слышит ее и свой вклад в нашу будущую победу она делает ежедневно, несмотря на уголовные преследования, аресты имущества, угрозы… И в день рождения этой смелой женщины я хочу обратиться к нашему президенту Владимиру Зеленскому и попросить лучший подарок в мире – украинское гражданство для Белоцерковской Вероники, как для верной дочери своего народа! " – написала Полякова.

Ника Белоцерковская активно поддерживает Украину. Блогерша осуждает ужасную войну, которую развязала РФ, и в своих соцсетях рассказывает об ужасах, которые творят оккупанты. Проживает Белоцерковская во Франции, где приютила Полякову с дочками.

Из-за позиции Белоцерковской Басманный суд Москвы наложил арест на все имущество блогерши в России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ