Kalush Orchestra поедут в мировое турне: на что будут собирать деньги победители "Евровидения"

17 мая 2022, 16:54 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Музыканты собираются свою победу использовать для помощи Украине. Ведь сейчас у Kalush Orchestra появилось немало поклонников во всем мире, которые бы не прочь ответить их концерт.

Как рассказал лидер группы Kalush Orchestra на пресс-конференции, они планируют поехать в турне по разным странам. Но не просто так, а для того, чтобы собрать средства для ВСУ и для помощи пострадавшим от войны людям.

"Что касается гастролировать по Европе, чтобы собирать средства – да. Именно это мы и планируем. Скоро объявим в нашем Instagram города, где именно мы будем выступать. На каждом мероприятии мы будем собирать средства:

и на нужды армии, и на официальные фонды", — сказал Олег Псюк.

К слову, не только единственными концертами будут помогать Kalush Orchestra украинцам в такие трудные времена. Музыканты решили продать свой кубок победителя "Евровидения-2022".

"Мы планируем продать статуэтку, да. Хотим продать статуэтку, чтобы собрать деньги для Украины. Очень много людей, которые могут себе позволить пожертвовать много денег на помощь Украины. И эта статуэтка будет дополнительным призом", — добавил Олег.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ