Умерла звезда сериала "Шерлок" Уна Стаббс

12 августа 2021, 19:11 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известная британская актриса, звезда сериала "Шерлок" Уна Стаббс умерла.

Знаменитость ушла из жизни в 84 года. Об этом сообщает Deadline. Печальную весть подтвердили ее агент и родные.

"Мама тихо умерла сегодня в окружении семьи в Эдинбурге. Мы просим о конфиденциальности и понимании в это трудное и печальное для нас время", — говорится в заявлении семьи Стаббс.

Со своей стороны, агент знаменитости сообщил, что последние несколько лет актриса болела. "Нам до отчаянного грустно от того, что мы потеряли не только прекрасную актрису, чья экранная и сценическая карьера охватила более 50 лет и была чрезвычайно разнообразной, но еще и безумно элегантного, стильного, грациозного, доброго и преданного друга. Она также была очень уважаемой и востребованной художницей. Мы будем очень скучать и помнить ее всегда", — добавил агент.

Заметим, Уна Стаббс родилась 1 мая в 1937 году в Лондоне. Карьеру в кино она начала в 1960-х.

Среди известных фильмов и сериалов с ее участием — "Странный случай с собакой ночью" "Вызывайте акушерку", "Даррелл", "Шоу Кэтрин Тейт", "Отель "Фолтена Тауерс", "Холодная лавка всякой всячины", "Ангел" и "Мисс Марпл". В сериале "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях, Уна исполнила роль миссис Хадсон, которая по сюжету сдает квартиру детективу Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону.

Напомним, не так давно актер "Декстера" Джей Пикетт умер на съемочной площадке. Знаменитости не стало на 61 году жизни.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ