Группе Green Grey отказали в проведении концерта в День Независимости

05 августа 2021, 17:42 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Культовой украинскй группе Green Grey,  которую ранее убрали из концерта ко Дню Независимости, теперь отказали уже и в собственном выступлении 24 августа.

Об этом организаторы концерта музыкантов сообщили на своей официальной странице в соцсети. Причиной отказа стало опять же то самое скандальное видео, в котором участник Green Grey Мурик нелестно отозвался о языковом законе.

"Мы бы хотели прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг концерта Green Grey, который Svitlo Concert планировал организовать на крыше ЦУМа. Когда команда Svitlo Concert согласовывала с представителями группы это мероприятие, то, к сожалению, не обладала полной информацией о ситуации, сложившейся вокруг группы за последние несколько месяцев. Получив ваши комментарии и запросы, увидев видео с высказываниями солиста Мурика, мы приняли решение не проводить мероприятие на одной из локаций, которые мы арендуем. мы, Svitlo Concert, об искусстве и культуре. Мы обожаем нашу Украину, и этим все сказано", — говорится в сообщении.

То самое скандальное видеоОтметим, что скандал разгорелся несколько недель назад. Участник Green Grey Дизель сообщил, что коллектив сначала пригласили принять участие в концерте ко Дню Независимости, а затем их выступление отменили.

Кроме того, по словам Дизеля, их также приглашали принять участие в записи для фильма ко Дню Независимости, но затем интервью с ними тоже было отменено.

По словам организаторов праздничного концерта ко Дню Независимости, их возмутило видео, записанное другим участником Green Grey Муриком, в котором он выразил свое отношение к языковому закону. И именно это послужило решением исключить их из праздничного перформанса.

После этого, через несколько дней, Green Grey анонсировали свой концерт, который планировали сыграть 24 августа — в День Независимости, на крыше ЦУМа в центре города.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ